Первая линия профессиональной защиты: качественное нательное белье

Время на прочтение: 3 мин

Важнейшая характеристика любой спецодежды – это, конечно же, уровень комфортности ношения. Однако ни одна куртка или комбинезон не проявят в полной мере свои позитивные качества без подходящего комплекта нательного белья.

Именно его удачный выбор лежит в основе:

- сохранения нормальной температуры тела;

- защиты от излишней потливости;

- поддержания здоровья кожных покровов;

- создания общего ощущения комфорта.

Если вы уже пробовали носить обычные футболки или майки на работу, вы, наверняка, сразу же заметили, что составляющая удобства исчезает очень быстро, особенно если вам постоянно приходится находиться в движение или, например, выходить из теплого помещения на холод и обратно.

Поэтому действительно хорошее Нательное белье для работы, рыбалки, путешествий, походов в лес или охоты лучше приобретать в специализированных магазинах, там же, где вы покупаете спецодежду для этих занятий.

Такое профессиональное нательное белье:

- обладает оптимальным типом кроя, позволяющим ему плотно прилегать к телу, но не сковывать его и давать возможность нормально двигаться;

- отличается более продуманным выбором тканей, а чаще всего их оптимальной комбинацией;

- сезонной вариативностью, позволяющей выбрать подходящую модель, как в теплое время года, так и на межсезонье и зиму;

- выпускается отдельно для мужчин и женщин, а также в большом разнообразии размеров, что помогает найти лучшее решение для каждого конкретного человека.

Обратите внимание, что к профессиональному нательному белью относят также:

- рубашки с рукавами и без для летнего времени или работы внутри очень теплого помещения;

- мужские кальсоны;

- тельняшки;

- футболки с длинным рукавом;

- женские лосины;

- носки.

Внимательно читая характеристики каждой модели, вы можете найти идеальный вариант под каждую задачу, занятие и время года и гарантировать себе должный уровень защиты и комфорта всей поверхности тела.

Среди дополнительных преимуществ профессионального нательного белья – его умение не выделяться на фоне верхней одежды, например, брюк, а также плоские швы, которые не торчат и не натирают кожу. Поэтому такое белье можно надеть даже для работы в офисе, если вы работаете в плохо отапливаемом помещении или вынуждены сидеть рядом с дверью или системой климат-контроля. 

"Термобелье" – это как? 

Чаще всего, когда мы слышим слово "термо", мы автоматически представляем нательное белье, которое просто очень сильно греет ваше тело, что объективно желательно, когда за окном ноль градусов и ниже.

Однако основные функции термобелья заключаются несколько в другом. Настоящее термобелье предназначено для эффективной регуляции температуры кожи и соответственно тела, быстрой его адаптации к изменению внешних условий, например, к периодам активной физической работы и отдыха, а также резкой смене температур при выходе из помещения или при возвращении в него.

В первую очередь термобелье взаимодействует с влагой, которую выделяет организм во время продолжительного физического действия, что является естественным механизмом тела для предотвращения перегрева. Данный вид нательного белья не позволяет влаге излишне охлаждать тело, но в то же время не дает ей скапливаться и причинять дискомфорт.

Термобелье обеспечивает вашему организму оптимальный вариант дыхания, соответствующий ситуации в которой вы находитесь. Достигается это за счет особого многослойного кроя и подбора специализированных тканей. Иными словами, когда вам становится жарко такое нательное белье вас охлаждает, а в противоположной ситуации – помогает сохранить тепло.

Многослойность в данном случае играет ключевую роль. Такой тип дизайна считается оптимальным для спортсменов, а значит подходит и для общей рабочей активности. Чем больше различных слоев, тем лучше термобелье осуществляет возложенные на него функции. Соответственно при его выборе учитывать требуется именно этот компонент. Если активность в течение рабочего для у вас умеренная, то можно выбрать модель с минимальным количеством слоев, но чем больше нагрузка и ниже минусовые температуры, тем сложнее будет устроено ваше термобелье.

 

Рассказать друзьям

Привязанные товары


2 980 руб.
Размер:
  • р. 44-48/170-176
  • р. 48-50/170-176
  • р. 52-54/170-176
  • р. 56-58/170-176
  • р. 60-62/170-176
  • -

3 060 руб.

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (911) 925-25-46 +7 (911) 925-25-47 +7 (812) 448-27-13 +7 (911) 925-25-49 +7 (911) 260-25-25 +7 (812) 448-27-12
Понедельник-Пятница с 9:00 - 18:00 Суббота с 9:00 - 17:00
г. Санкт-петербург
ул. Домостроительная д.11